Inspiration comes with a little green leaf and absolute freedom of a sea gull. It comes with beautiful impressionism paintings and fresh chilly mountain winds. It comes with a cup of coffee and a long walk along Montreal streets...

Tuesday, December 25, 2012

Merry Christmas!

C Рождеством! :-)

Ровно 2 года назад я замесила свое самое первое мыло! Да, вот такой у меня маленький юбилей сегодня :-)

Friday, December 7, 2012

новенькое

Ура! Сегодня (вернее уже вчера) приехали новенькие баночки на 8 унций для гелевого мыла, скрабов и солей :-)

И не могу не поделиться еще одним приятным моментом -- теперь у меня новенькие открыточки и еще одна колода визиток с реквизитами магазина на Etsy и этого блога. И небольшой примилый баннер. Решила, что новая партия "вкладышей" будет с моим розовым мылом. Обязательно покажу, как сфотографирую. Старые открытки-вкладыши уже окончательно морально устарели: там еще упоминается мыльная основа и rebatch soap. Да и с визитками я все находилась в творческом поиске (который, пожалуй, до сих пор не закончен), то используя свои основные визитки, но с мыльным стикером, то заказав партию с готовым уже фоном. Теперь же и на открытках, и на визитках (и на facebook'е в шапке) одна картинка -- Sweet Rose Soap :-)

Saturday, December 1, 2012

Экспериментирую. Мда...

Сегодня первое декабря! Первый день зимы и меня потянуло на эксперименты. Решила замесить мыло на лярде (хотела моно, но добавила 10% касторового). Первый раз. Well, запах, конечно... я аж прибалдела, не ожидала подобного вероломства со стороны жира. Очень надеюсь, что что-то с ним произойдет, и мыло начнет пахнуть чисто и весело, а не как сейчас -- старыми грехами :-)

Предполагалось, что я его сделаю лавандовым (мне приехал восхитительный Alkanet Root в порошке для придания мылу фиолетового оттенка), но лавандовое эфирное масло не справлялось никак, пришлось привлечь цитронеллу, которая, по моему глубокому убеждению, может забить любой запах... Well, посмотрим, пока мы с эфирными маслами проигрываем 1:0. 

P.S. Еще сегодня привезли полную коробку ингредиентов и штучек для мыла :-) Я так рада! И в том числе новую круглую форму, в которую я и залила сегодняшнее мыло.


UPD:
17 декабря 2012
А получилось-то очень даже неплохо! Запах неприятный ушел, цитронелла осталась :-)
Это мыло у меня будет кухонного назначения -- твердое, ароматное, не притендующее на уникальность, но крайне приятное в использовании. Оно получилось очень пенным и скользким, мне нравится :-)